Kollegium

Name Fachunterricht 20/21 Klassenleiter
Frau Baloglu Mathematik, Informatik  
Herr Berger Mathematik, Chemie 7d
Frau Ditt-Baumgarten Musik, Deutsch 6b
Frau Dolzenkov Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Russisch DAZ
Frau Gerber Englisch, Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Russisch  
Frau Gerbeth Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 8pl
Herr Göll Ethik, Englisch, Sport 9b
Herr Görner Mathematik, Physik 7b
Frau Götz Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 8pl
Frau Heilmann Englisch, Ethik, Französisch Schulleiterin
Frau Heiner Deutsch, Geschichte  
Herr Hunger Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Technik / Computer (T/C)  
Herr Kleeberg Geografie, Sport, Informatik  
Frau Kögler Technik / Computer (T/C), Geschichte, Religion, Englisch 6a
Frau Dr. Kutzer Physik  
Frau Löhnert Deutsch, Ethik 5b
Frau Lückert Informatik, Mathematik  
Frau Ludwig-Apfelstädt Biologie, Chemie  
Frau Maul Deutsch  
Frau Neumeister Mathematik  
Herr Peinl Mathematik, Technik / Computer (T/C), Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Physik 9c
Herr Rauchfuß Englisch, Gemeinschaftskunde, Sport 7c
Frau Reichelt Deutsch, Geschichte  
Herr Roßbach Chemie, Biologie 7a
Frau Sammler Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Englisch  
Frau Scharnagl Biologie, Chemie 8a
Herr Schick Geografie, Geschichte, Russisch, Gemeinschaftskunde  
Herr Schneider Wirtschaft-Technik-Haushalt (WTH), Religion  
Frau Schönknecht Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 9pl
Herr Schröter Deutsch, Sport, Biologie 5a
Frau Schultz Physik, Mathematik 10a
Frau Üblacker Lehrerin für Produktives Lernen (PL) 9pl
Frau Vogel Deutsch, Sport, Gemeinschaftskunde 8c
Frau Volkmann Geschichte, Englisch stellvertretende Schulleitung
Frau Wunderlich Kunst  
     
     
Verwaltung Aufgabenbereich  
     
Frau Michael Schulsachbearbeiterin  
Herr Tröger Hausmeister  
     
     
Externe Mitarbeiter Aufgabenbereich Zimmer
     
Frau Dietz Schulsoziarbeiterin Zimmer: 1.16
Herr Petzoldt Inklusionsassistent Zimmer: E.017
Frau Jarjour Sprach- und Integrationsmittlerin  
Herr Richter Praxisberater Zimmer: 1.17
Frau Marquardt Berufseinstiegsbegleiterin Sprechzeiten: Montag
Zimmer: 2.16 / 2,17 (Bibliothek)
Frau Keller Berufsberatung Sprechzeiten: Dienstag
Zimmer: 2.16 / 2,17 (Bibliothek)
     
    *es wurden nur die Lehrkräfte aufgelistet die Ihr Einverständnis laut DSGVO erteilt haben